В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

21 декабря 2018 года учащиеся 2-в класса МАОУ СШ№8совершили экскурсию в музей г. Володарска. Ребят встретила сама Зимушка-Зима, которая пригласила малышей на творческий мастер класс, где все дети смогли проявить свою сообразительность и креативность, создав новогодний сувенир для украшения интерьера с символом наступающего года. Ребята оказались в сказочной избе, где узнали о традициях украшения праздничной ёлки и подготовки в новому году в разных веках.  Второклассники отправились в путешествие по сказкам и нашли письмо, в котором было сказано, что новогодняя ёлка не загорится, если не найти последнюю, самую главную игрушку, спрятанную проказником Домовым. Зимушка - Зима вместе с детьми выполняла различные задания, чтобы Домовой вновь поверил в волшебство Нового года и вернул красавице-ёлочке игрушку. Экскурсия завершилась встречей Деда Мороза с долгожданным подарками и приятным чаепитием на свежем воздухе.

Ученики 2-в класса и классный руководитель Лапшина Мария Андреевнапоздравляют всех с Новым годом и благодарят Никифорову Наталью Николаевну, Бродникову Виолетту Александровну, Триголос Юлию Дмитриевну за помощь в организации увлекательной поездки.

21.12.18_muzey_volodarska_1 21.12.18_muzey_volodarska_2 21.12.18_muzey_volodarska_3
21.12.18_muzey_volodarska_4 21.12.18_muzey_volodarska_5 21.12.18_muzey_volodarska_6