НОВОГОДНИЙ ГОРОХОВЕЦ

25 декабря 2018 года учащиеся 6-а класса МАОУ СШ№8посетили с экскурсией г. Гороховец Владимирской области. Старинный русский город входит в Золотое кольцо России и привлекает всех любителей истории, краеведения. Ребята побывали на обзорной экскурсии, узнали, что Гороховец-это город, где выращивали горох и разводили овец  в эпоху Екатерины II, а также и оригинальную версию этимологии названия: Гороховец-ховайся за горой, городок, который спрятался за горой, Гороховец-горам конец! Шестиклассники побывали на легендарной Лысой горе и современной Пужаловой. Посетили дом купца и мецената Ершова-Сапожникова, у которого было 11 детей, на деньги которого строились храмы города. Ребята с особым интересом посетили мужской Троице- Никольский монастырь. В доме-музее познакомились с обрядом колядования, посмотрели вертеп, пили чай с пирогами в трактире. Завершилась развлекательная новогодняя программа посещением кинотеатра, новогодними посиделками с Дедом Морозом и подарками.

Учащиеся 6-а класса, классный руководитель Степаненко Ирина Владимировнапоздравляют всех с новым годом и благодарят за организацию поездки Обыденную Татьяну  Викторовну.

25.12.18_gorohovetc_1 25.12.18_gorohovetc_2
25.12.18_gorohovetc_3 25.12.18_gorohovetc_4