ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

С 9 апреля по 22 апреля 2018 года обучающиеся МАОУ СШ№8 приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком. На уроках обществознания и экономики ребята вместе с учителями Ириной Владимировной Степаненко, Шлихтой Альфией Сагитовной обсуждали темы онлайн-уроков «Моя профессия- финансист», «Твой безопасный Банк в кармане», «Вклады: как сохранить и приумножить» и другие. Также были затронуты вопросы  управления личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.

22.04.18_professiya_finansist 22.04.18_tvoy_bezopasnyy_bank_v_karmane 22.04.18_vklady_kak_sohranit_i_priumnozhit