ЕДИНЫЙ УРОК ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

27 апреля 2018 года в МАОУ СШ№8 состоялся Единый урок парламентаризма.

Справка. Единый урок парламентаризма приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 г. № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»» и посвящённого 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, и проводится по инициативе Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

murguliya reshetova

27 апреля 2018 года в МАОУ СШ№8 состоялся Единый урок парламентаризма. В ходе Единого урока учащиеся старших классов  познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. Ребята и учитель истории Ирина Владимировна Степаненко могли поучаствовать в информационной викторине на сайте www.Единыйурок.онлайн, а также совершить виртуальную экскурсию в Совет Федерации.

27.04.18_urok_parlamentarizma_1 27.04.18_urok_parlamentarizma_2 27.04.18_urok_parlamentarizma_3