ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!

16 января 2017 года участники экологической бригады волонтерского отряда «Экватор» дали старт школьного этапа Всероссийской акции «Покормите птиц!»

Справка. Союз охраны птиц России (СОПР) ежегодно с 2002 года проводит  Всероссийскую  эколого-культурную акцию «Покормите птиц!» В рамках акции с ноября по конец апреля в различных регионах России ведется подкормка пернатых, проходят эколого-просветительские мероприятия. Участники акции «Покормите птиц» помогут пернатым пережить зиму, если будут следовать простым правилам. Нужно построить кормушку, повесить ее в доступном для птиц защищенном от ветра месте. Затем необходимо систематически наполнять «птичью столовую» семенами, крупой, ягодами и другим кормом.  Цель акции не в том, чтобы смастерить самую красивую кормушку и составить самый яркий фотоотчет, главное-  постоянно пополнять кормушки и вести наблюдения за птицами, которые будут на них прилетать.

Участники экологической бригады волонтерского отряда «Экватор» пришли в гости к обучающимся начальных классов и в игровой форме рассказали малышам о важности помощи пернатым друзьям. Арина Королева предстала в образе планеты Земля и пригласила в класс животных. От лица братьев наших меньших выступили Виктория Шаталова, Лейла Гасанова, Полина Васильева, Татьяна Котляр. Девушки познавательно и интересно рассказали о  пользе, которую приносят птицы нашей планете, а также о правилах организации подкормочных площадок, пригласили всех взрослых и детей участвовать во всероссийской акции «Покормите птиц!». Акция продолжится до конца февраля!

16.01.17_pokormite_ptitc_1 16.01.17_pokormite_ptitc_2
16.01.17_pokormite_ptitc_3 16.01.17_pokormite_ptitc_4