МАРАФОН КАФЕДРЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ЦИКЛА

23 января 2017 начался марафон кафедры математического и  естественнонаучного цикла

Заинтересовать школьников математикой, научить думать, показать, что математика – красивая и интересная наука — главная задача мероприятий, проводимых в рамках недели предметов естественно-математического цикла. Для учащихся 7-х и 8-х классов (учитель Мельничук Татьяна Васильевна) 23 января 2017 года были организованы интеллектуальные игры «Крестики-нолики» (7 класс) и «Своя игра» (8 класс), в которых ребята смогли раскрыть свои  индивидуальные особенности, проявить смекалку, сообразительность, эрудицию.

Победителями среди семиклассников стали: команда «Орешки» - 7А (Антипова Елизавета, Куделич Максим, Свечникова Диана, Скрябина Дарья, Хрулёв Артём) и команда «Эрудит» - 7 Б (Коноплёва Светлана, Мургулия Елизавета, Никандрова Мария, Саушев Максим, Уланский Матвей).

Среди восьмиклассников победу одержали: команда «Фракталы» - 8 А (Игонин Данил, Королёв Антон, Павлова Полина, Шахов Илья, Якоб Дорин), команда «Ученики» - 8 Б (Бакулин Владислав, Захаров Александр, Пчёлкина Мария, Хохлачёв Алексей).

Математический конкурс для 9-х классов  в рамках подготовки к ОГЭ «А ну-ка, математики!» (учитель Толкачева Наталья Сергеевна) собрал знатоков предмета.  Победителями игры стали Бычковская Юлия, Фролова Оксана ( 9 –б класс), Боровик Владислав (9-а класс). Призерами конкурса  Пекин Денис и Григорьева Наталья ( 9-б класс), Джессур Эмиль, Халиман Никита (9-а класс).

Интеллектуальная игра по информатике для 5-х классов «Я и информатика» была проведена учителем Коптеловой Татьяной Анатольевной. Лучшие результаты показали  Юрченко Павел, Никандрова Татьяна,  Шаталова Виктория ( 5-в класс), Царев Артем, Ксёндзык Валерия, Капустина Виктория, Кочетов Александр, Котляр Татьяна, Савенко Сергей, Соколова Полина ( 5-б класс), Демина Арина, Тольский Илья, Кобзев Александр (5-а класс).

В интеллектуальной игре-викторине по информатике для 9-х классов «Своя игра» лучшие результаты показали   Джессур Эмиль (9а), Фролова Оксана, Бычковская Юлия (9 б), Климов Дмитрий (9в). Молодцы, ребята!

23.01.17_marafon_matematika_1 23.01.17_marafon_matematika_2 23.01.17_marafon_matematika_3
23.01.17_informatika_1 23.01.17_informatika_2 23.01.17_informatika_3