ВЫБИРАЕМ ПРЕЗИДЕНТА!

8 сентября 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялись выборы Президента «Республики «МИР». Шесть уверенных и активных претендентов на важный пост  самостоятельно выдвинули свои кандидатуры: Валерия Бебия 11 класс, Джессур Эмиль 10 класс, Зайцева Александрия 10 класс, Кузнецов Валерий 9-б класс, Павлова Полина 9-а класс, Петренко Дмитрий 9-а класс.  Каждый из них представил подписные листы, в которых 30 обучающихся выразили к ним доверие. На встрече с избирателями 6 сентября 2017 года ребята рассказали о своей программе, дискутировали по проблемным вопросам. Присутствующие могли задать вопросы кандидатам и лучше их узнать.

В 8 часов утра 8 сентября 2017 года председатель школьной избирательной комиссии Надежда Гапонова продемонстрировала присутствующим на открытии избирательного участка пустую урну для голосования, которая была торжественно опечатана. Члены избирательной комиссии заняли свои места, и голосование началось! Все граждане республики «МИР», достигшие на момент голосования 12 лет, получили право зарегистрироваться в списках избирателей, получить бюллетень и проголосовать за лучшего, по их мнению, кандидата. На момент закрытия избирательного участка  сделали свой выбор 178 избирателей, что составило 70% от общего числа имеющих право голосовать граждан республики «МИР» ( в 2016 году- 68%).

После вскрытия урны для голосования членами избирательной комиссии был произведен подсчет голосов. Четыре  бюллетеня признаны недействительными. Результаты были оформлены протоколом и подписаны всеми членами избирательной комиссии. О результатах выборов члены избирательной комиссии рассказали директору школы Ирине Владиславовне Васильевой.

Видеорепортаж

Итоги голосования

Бебия Валерия – 28 голосов

Джессур Эмиль –  54 голоса

Зайцева Александрия – 29 голосов

Кузнецов Валерий -  11 голосов

Павлова Полина – 21  голос

Петренко Дмитрий - 31 голос

8.09.17_vybiraem_prezidenta_10

8.09.17_vybiraem_prezidenta_1 8.09.17_vybiraem_prezidenta_2 8.09.17_vybiraem_prezidenta_3
8.09.17_vybiraem_prezidenta_4 8.09.17_vybiraem_prezidenta_5 8.09.17_vybiraem_prezidenta_6
8.09.17_vybiraem_prezidenta_7 8.09.17_vybiraem_prezidenta_8 8.09.17_vybiraem_prezidenta_9

Наибольшее количество голосов было отдано за ученика 10 класса Эмиля Джессура! Поздравляем избранного Президента «Республики «МИР»! Желаем плодотворной работы и интересных решений!

dzhessur_prezident