ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

9 сентября 2017 года обучающиеся 4-11 классов  МАОУ СШ№8 приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

Справка. Министерство образования и науки Российской Федерации учредило Всероссийский конкурс сочинений, который будет проходить в сентябре – октябре 2017 года. Всероссийский конкурс сочинений направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 4-11-х классов.

Первая возрастная группа - обучающиеся 4-6 классов;

вторая возрастная группа - обучающиеся 7-9 классов;

третья возрастная группа - обучающиеся 10-11 классов.

Тематические направления конкурса в 2017 году:

Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе;

Приведи в порядок свою планету;

Именно в труде, и только в труде велик человек;

Только у здоровой нации есть будущее;

Искусство есть посредник того, что нельзя высказать;

Юбилеи российских писателей;

Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины.

Тему конкурсной работы и жанр участник конкурса определяет самостоятельно в рамках выбранного им тематического направления.

9.09.17_vseros_konkurs_sochineniy_1 9.09.17_vseros_konkurs_sochineniy_2 9.09.17_vseros_konkurs_sochineniy_3
9.09.17_vseros_konkurs_sochineniy_4 9.09.17_vseros_konkurs_sochineniy_5 9.09.17_vseros_konkurs_sochineniy_6

9 сентября 2017 года обучающиеся 4-11 классов  МАОУ СШ№8 приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Каждый ученик получил возможность проявить свои творческие способности наравне со всеми. Ребята активно готовились к работе: читали материалы по темам, смотрели фильмы, обсуждали спорные вопросы. Теперь  комиссии, состоящей из учителей русского языка и литературы, предстоит выбрать  три лучшие работы (по одной в каждой возрастной группе). Именно они будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса. Желаем удачи всем участникам конкурса!