ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЯТИКЛАССНИКИ

Автор: Ирина Степаненко

29 сентября 2017 года в библиотеке МАОУ СШ№8 состоялось торжественное посвящение в пятиклассники. Как-то совсем незаметно подросли выпускники начальной школы, расстались с первыми учителями. Теперь они пятиклассники. Их школьное государство – огромное, новое и неизведанное. День посвящения в пятиклассники   стал символом вступления в серьезную ученическую жизнь.

Пятиклассники прошли обряд посвящения накануне Дня рождения школы.  Они уже  выучили имена всех учителей, номера кабинетов и их местоположение, написали первые контрольные, вычислили ближайший маршрут от любого кабинета до столовой, И вот – торжественный и столь долгожданный час! Ребята 5-а и 5-б класса собрались в школьной библиотеке, чтобы ещё раз продемонстрировать свою смекалку и показать свою находчивость и умение работать в команде.  Они отгадывали ребусы, пели песни, собрали слово «Пятиклассник», которое  послужило им пропуском в ряды школьников средней школы.

29.09.17_posvyaschenie_v_5_klass_1 29.09.17_posvyaschenie_v_5_klass_2 29.09.17_posvyaschenie_v_5_klass_3
29.09.17_posvyaschenie_v_5_klass_5 29.09.17_pyatiklassniki_11 29.09.17_pyatiklassniki_2

Классные руководители Ирина Владимировна Степаненко и Елена Александровна Сюбаева  произнесли свое напутственное слово, ведь ребятам ещё предстоит пройти многолетний нелёгкий путь по Стране знаний. В конце мероприятия ребята торжественно произнесли клятву пятиклассника, пообещав хорошо учиться и выполнять правила школьного распорядка. Два талантливых, умных и веселых класса влились в дружную семью средней школы. Успехов вам в учёбе,  дорогие наши пятиклассники!

Ребята, дружбу крепкую свою в  5 класс возьмите,
И на долгие года каждый сохраните!
Как всегда «один за всех» будьте вы в ответе,
Вот тогда все скажут вам:  «Вот такие дети!»

29.09.17_posvyaschenie_v_5_klass_6