ОБЩЕШКОЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

22 сентября 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялся День открытых дверей и общешкольная родительская конференция. Утром родители  обучающихся имели возможность посетить открытые  учебные занятия  и понаблюдать за своими детьми. Некоторые классы превратили мероприятия в настоящие праздники добра и веселья!

22.09.17_obsch_konferentciya_1 22.09.17_obsch_konferentciya_2 22.09.17_obsch_konferentciya_3

А вечером  в актовом зале всех собрала традиционная общешкольная родительская конференция, которую песней «Школа, двери  отвори!» открыл хор  пятиклассников. С приветственным словом  к присутствующим обратилась директор Ирина Владиславовна Васильева. Вопрос результатов  государственной итоговой аттестации подняла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Александровна Муравьева. Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Юрьевна Дементьева  пригласила детей и взрослых к посещению кружков и секций МАОУ СШ№8. Социальный педагог Мария Алексеевна Горбунованапомнила всем о важности правильного питания.

Не осталось в стороне и школьное самоуправление: удостоверение Президента ДОО «Республика «МИР» было торжественно вручено Эмилю Джессуру, который поделился планами на будущий учебный год и представил министров Правительства школьной республики. Далее микрофон переместился в руки педагогического отряда пришкольного лагеря «Солнышко». Ксения Старова и Андрей Ермаков рассказали о ярком вожатском лете, передав эстафету воспоминаний волонтерскому языковому лагерю «V.I.P.» (Volunteer. Internationalist. Patriot.). Ребята исполнили песню на английском языке. Продолжили летнюю тему воспитанники математического отряда и слушатели  летней математической школы при национальном исследовательском университете Высшая школа экономики- Нижний Новгород под руководством  Татьяны Васильевны Мельничук.

Ведущие конференции Евгения Шереметова и Даниил Сиркачик  рассказывали о новостях школьной жизни и приглашали к выступлению юных артистов нашей школы : учеников 3-х,7-а,  9-а классов с вокальными и танцевальными номерами, отважных борцов (руководитель Артем Андреевич Сивак), изящных гимнасток (руководитель Венера Валимовна Черпакова), воспитанников Детской школы искусств п. Новосмолинский (руководитель Элеонора Ивановна Серебрянская). Завершило конференцию выступление сводного хора первоклассников (руководитель Дмитрий Андреевич Щербаков).

22.09.17_obsch_konferentciya_4 22.09.17_obsch_konferentciya_5 22.09.17_obsch_konferentciya_6
22.09.17_obsch_konferentciya_7 22.09.17_obsch_konferentciya_8 22.09.17_obsch_konferentciya_9