ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

2 сентября 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Справка. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

2 сентября 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Мероприятие было подготовлено при содействии Молодежного досугового центра п. Новосмолинский. Перед обучающимися с литературно-музыкальной композицией выступила творческая группа 10 класса (классный руководитель Рыжова Е.В.) Ребята перенесли всех в трагический сентябрь 2004 года в г. Беслан. Страшные цифры статистики жертв теракта перемежались с  пронзительными стихотворными строками. Минута молчания по погибшим детям и взрослым завершилась позитивными лозунгами о необходимости мира на всей планете. Вопрос солидарности в борьбе с террором поднимался и на классных часах. День завершился объектовой тренировкой  «Эвакуация при пожаре в здании» и спортивным праздником

2.09.17_miting_antiterror_1 2.09.17_miting_antiterror_2 2.09.17_miting_antiterror_3

2.09.17_miting_antiterror_31