С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМАЯ ШКОЛА!

2 октября 2017 года в МАОУ СШ №8 состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения школы.

Наша светлая и красивая школа распахнула свои двери 1 октября 1994 года- 23 года назад. Каждый год в День рождения  и по сей день учителя и учащиеся школы участвуют в традиционных Дне самоуправления и конкурсе для обучающихся 9-11 классов «Ученик года». Не стал исключением и  2017 год!

Ранним утром директор-дублер Эмиль Джессур  у учительской напутствовал  старшеклассников на творческое выполнение обязанностей учителей. Ребята взяли школьную власть в свои руки, став не только учителями, заместителями директора, но и классными руководителями. Уроки промчались весело и незаметно! Особенно повезло 12-У классу учителей- для них постарались участницы конкурса «Ученик года-2017». Девушки по очереди отправляли педагогов в путешествие по сказкам: Дарья Шинкаренко стала  Алисой из Страны чудес, Марина Яковенкопреобразилась в Машу из «Маши и Медведя», Полина Павлова погрузила всех в атмосферу «Белоснежки», а Светлана Турчанова просила помощи в преодолении козней Снежной королевы. Преподаватели с удовольствием участвовали в веселых викторинах и конкурсах!

2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_1 2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_2 2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_3

Праздник продолжился в актовом зале, где и состоялись заключительные испытания конкурса «Ученик года-2017». За столом жюри - Глава местного самоуправления Золинского сельсовета Уланский Виктор Васильевич, глава администрации Золинского сельсовета Калугин Сергей Николаевич, учитель математики Толкачева Наталья Сергеевна, педагог-библиотекарь Южакова Татьяна Владимировна, представитель общешкольного родительского комитета Ермакова Юлия Александровна, президент Республики «МИР» Эмиль Джессур и победитель конкурса «Ученик года-2016» Валерия Бебия. Заместитель директора Лариса Александровна Муравьева поздравила всех с Днем рождения школы и пожелала  удачи конкурсанткам. Участницы конкурса с помощью своих одноклассников представили визитные карточки. Полина Павлова (9-а класс) поразила всех  исполнением своей биографии в стиле рэп. Светлана Турчанова (9-б класс) рассказала о себе, используя яркие буквенные образы. Марина Яковенко (10 класс) стала героиней сказки «Репка». Дарья Шинкаренко и 11 класс показали новый танцевальный номер. Завершением испытаний стали интеллектуальная игра «Весь  мир театр» и тестирование на общие знания.

По традиции по время конкурса состоялось Посвящение в учителя для педагогов, которые в этом учебном году стали частью нашей школы. Учитель русского языка и литературы Елена Владимировна Рыжова приняла Клятву учителя у Светланы Владимировны Плюсковой и Марии Алексеевны Горбуновой. Десятый класс в полном составе также произнес слова обещания быть лучшими старшеклассниками! Глава местного самоуправления Золинского сельсовета Уланский Виктор Васильевич и  глава администрации Золинского сельсовета Калугин Сергей Николаевич тепло поздравили всех с Днем рождения школы, а также с приближающимся праздником- Днем учителя. Учитель математики Наталья Сергеевна Толкачева торжественно объявила итоги конкурса «Ученик года-2017». По результатам всех конкурсных заданий с большим отрывом победу одержала ученица 11 класса Дарья Шинкаренко! Поздравляем Дарью и ее классного руководителя Татьяну Генадиевну Гафарову с отличным выступлением! Желаем успехов на муниципальном этапе конкурса!

Еще больше фотографий- здесь

2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_4 2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_5 2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_6
2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_7 2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_8 2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_9
2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_10 2.10.17_den_rozhdeniya_shkoly_12 2.10.17_uchenik_goda