ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР

17 октября 2017 года обучающиеся МАОУ СШ№8 приняли участие в областном семинаре «Формирование единой профилактической среды в образовательной организации». Мероприятие проводилось в детском саду №2 п. Новосмолинский и собрало представителей администрации, психологов,  педагогов образовательных организаций Нижегородской области. Поднимались вопросы профилактики асоциального поведения детей и подростков, особенности организации школьной службы медиации, а также волонтерства как формы проявления гражданской активности. Воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь» Евгения Шереметова, Светлана Турчанова, Владислав Ефанов и Расул Акмамедов стали действующими лицами мастер-класса «Использование игровых методов профилактики асоциального поведения среди дошкольников». Девушки выступили командирами малышей, а  юноши демонстрировали разборку и сборку автомата. Обучающиеся 1-а класса  также проявили себя в зажигательном танце десантников. Мероприятие получилось очень ярким и насыщенным!

17.101.17_seminar_v_det_sadu_1 17.101.17_seminar_v_det_sadu_2 17.101.17_seminar_v_det_sadu_3
17.101.17_seminar_v_det_sadu_4 17.101.17_seminar_v_det_sadu_5 17.101.17_seminar_v_det_sadu_6