ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «ЭКОЛОГИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»

В октябре-ноябре 2017 года обучающиеся МАОУ СШ№8 участвовали в проведении Всероссийского урока «Экология и энергосбережение».

Справка. Всероссийский  урок «экология и энергосбережение» проводится Минобрнауки России совместно с Минэнерго России в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Целью мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Фестиваль проводится при активной организационной поддержке Министерства энергетики России в сотрудничестве с Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», другими федеральными и региональными ведомствами, а также общественными организациями. Мероприятие проводится с 2016 года.

«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. В 2016 году мероприятия фестиваля прошли в 77 регионах страны, в 2017 году фестиваль поддержали 80 регионов.

9.11.17_energosberezhenie_1 9.11.17_energosberezhenie_2 9.11.17_energosberezhenie_3
9.11.17_energosberezhenie_4 9.11.17_energosberezhenie_5 9.11.17_energosberezhenie_6
9.11.17_energosberezhenie_7 9.11.17_energosberezhenie_8 9.11.17_energosberezhenie_9

В октябре-ноябре 2017 года обучающиеся МАОУ СШ№8 совместно с родителями и педагогами стали участниками Всероссийского урока «Экология и энергосбережение». Малыши  изучили правила «Что такое энергосбережение и энергоэффективность?»,  узнали, где мы используем электричество, зачем нужно экономить электроэнергию, а также выяснили, что экономное использование электрической энергии позволяет сохранять природные ресурсы планеты, семейный бюджет.  Для старшеклассников проведено занятие по памятке «Знай свои права». Ребята  показали свои знания об альтернативных источниках энергии, внесли свои предложения по энергосбережению, узнали, о том, как решаются проблемы энергосбережения и экологии в мире при строительстве домов, выпуске новых автомобилей.