ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ

Автор: Светлана Адаменко

8 ноября 2017 года ученики 2 -а класса МАОУ СШ№8  посетили  Володарский районный музей . Ребята посмотрели несколько экспозиций о купеческим быте, головных платках из разных стран, стоянке древнего человека. Малыши с удовольствием слушали экскурсовода, фотографировали экспонаты. Но особое впечатление оставило посещение русской горницы. Настоящая русская красавица в сарафане и кокошнике открыла секреты русской избы . Каждому ребенку разрешили поорудовать ухватом для чугунка и сковороды. Выяснилось, что не так-то просто поставить даже пустой чугунок в печь. А спать на деревянной лавке или сундуке вообще оказалось искусством! Дети были в восторге. Сколько они узнали интересного! В завершении экскурсанты  и классный руководитель Светлана Захаровна Адаменко стали участниками  мастер-класса по изготовлению домашнего оберега. Даже небольшое путешествие в музей может открыть нам столько нового, важного. Этот как возможность заглянуть в прошлое- словно на машине времени!

8.11.17_volodarsk_muzey_1 8.11.17_volodarsk_muzey_2 8.11.17_volodarsk_muzey_3
8.11.17_volodarsk_muzey_4 8.11.17_volodarsk_muzey_5 8.11.17_volodarsk_muzey_6