ОБЩЕШКОЛЬНАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

19 мая 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялись День открытых дверей и общешкольная родительская конференция.Родители и законные представители обучающихся могли посетить открытые уроки и занятия, пообщаться с учителями, увидеть своего ребенка в учебной среде. Вечером в актовом зале школы традиционная майская конференция, посвященная итогам года, собрала всех, кому интересна школьная жизнь. Результатами работы и планами на будущее делились директор школы Ирина Владиславовна Васильева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Александровна Муравьева, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Владимировна Степаненко, Президент республики «МИР» обучающийся 11 класса Данила Иванов, участница волонтерского отряда «Экватор» обучающаяся 9-а класса Виолетта Данилина.

Лейтмотивом мероприятия стали театральные представления: ведь каждый участник образовательного пространства играет в нем свою роль - ученик, учитель, родитель. Ведущие конференции Евгения Шереметова и Николай Кулагин стали проводниками в этот удивительный мир.  Театральная группа «Полианна» под руководством Кирилюк Марины Евгеньевны показала свое мастерство перевоплощения в произведении  А.П. Чехова «Брак по расчету». Театральная группа «Аншлаг» Молодежного досугового центра п. Новосмолинский  (руководитель Наталья Александровна  Лушниченко) инсценировала отрывок из произведения «А зори здесь тихие…» Бориса Васильева. Театр моды был продемонстрирован девушками 5-6 классов: платья, фартуки, блузки юные мастерицы изготовили сами на уроках технологии Галины Викторовны МухинойВоенно-патриотический клуб «Витязь» ( руководитель Соболев Сергей Иванович) погрузил всех в атмосферу рукопашного боя. Выступление творческой группы 6 классов с представлением «Китай - волшебная страна» (руководители Данилко Виктория Викторовна, Зенцова Ирина Викторовна, Черпакова Венера Валимовна) показало открытость к познанию окружающего мира.

19.05.17_konferentciya_1 19.05.17_konferentciya_2 19.05.17_konferentciya_3
19.05.17_konferentciya_4 19.05.17_konferentciya_5 19.05.17_konferentciya_6