«ПОКОРИ ОЛИМП!»

10 марта 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялась муниципальная игра по математике и информатике «Покори Олимп!». Организаторами игры традиционно выступили учителя нашей школы Наталья Сергеевна Толкачева, Татьяна Анатольевна Коптелова, Татьяна Васильевна Мельничук, Лилия Владимировна Ушакова. Мероприятие собрало юных знатоков точных наук образовательных организаций Володарского муниципального района. Общей темой игры «Покори Олимп!» стала спортивная история, символика олимпийских игр, достижения спортсменов. Перед началом состязания была проведена жеребьевка, которая определила составы сборных команд. Ребята были разделены  по цветам олимпийских колец и олимпийского  флага. Ведущие мероприятия Евгения Шереметова и Дмитрий Радченко  задавали участникам интересные вопросы по математике и информатике, волонтеры 10 класса стали помощниками команд на протяжении всей игры. Спортивную тематику поддерживали выступления воспитанниц секции художественной гимнастики спортшколы «Авангард» (руководитель Черпакова Венера Валимовна), а также яркий танец волонтеров мероприятия- обучающихся 10 класса.

МАОУ СШ№8 представляли Денис Пекин, Наталья Плюскова, Диана Свечникова и Александр Стрежнев. Ребята работали вместе с участниками из школы №11 п.Ильино. Увлекательные задания сплотили команду и вывели ее на 2 место в общем зачетеПоздравляем знатоков математики и информатики с отличным результатом!

10.03.17_igra_pokori_olimp_1 10.03.17_igra_pokori_olimp_2 10.03.17_igra_pokori_olimp_3
10.03.17_igra_pokori_olimp_4 10.03.17_igra_pokori_olimp_5 10.03.17_igra_pokori_olimp_6