НЕДЕЛЯ ИСКУССТВА

В период с 27 февраля по 3 марта 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялась предметная неделя уроков музыки, изобразительного искусства и технологии. Учителя кафедры прикладных дисциплин Виктория Викторовна Данилко, Ирина Викторовна Зенцова, Галина Викторовна Мухина, Валерий Анатольевич Муравин, а  также учителя начальных классов приготовили для учеников разнообразные конкурсы, викторины и творческие задания.

Первоклассники участвовали в состязаниях в программе  «Музыкальный калейдоскоп». Ребята  по картинкам, рисункам, фрагментам мультфильмов определяли   названия музыкальных инструментов. В заключении поучаствовали в игре импровизированного оркестра.

Интеллектуальная игра «Искусство вокруг нас» собрала знатоков живописи и архитектуры из 6-х классов. Ученики прошли несколько туров, связанных с историей известных арт-объектов, а также смогли узнать новые факты о произведениях искусства.

В рамках недели музыки учащимся 2-х классов была показана музыкальная сказка «Его величество Оркестр», которую  сочинили  и поставили ученики 5-х классов. После представления зрители  рисовали рисунки с музыкальными инструментами, отгадывали кроссворды и загадки.

В фойе 2 этажа работала выставка творческих работ учащихся начальных классов «Страна мастеров»: зрители могли оценить таланты ребят в бумагопластике, вышивке, конструировании.

3.03.17_nedelya_muzyki_izo_2 3.03.17_nedelya_muzyki_izo_3 3.03.17_nedelya_muzyki_izo_4
3.03.17_nedelya_muzyki_izo_5 3.03.17_nedelya_muzyki_izo_51 3.03.17_nedelya_muzyki_izo_6
3.03.17_nedelya_muzyki_izo_7 3.03.17_nedelya_muzyki_izo_8 3.03.17_nedelya_muzyki_izo_9

Всю неделю в фойе работала ежедневно обновляемая «Выставка одной картины». Ребята могли узнать необычные факты из истории создания самых узнаваемых живописных работ русских художников. В преддверии праздника каждый мог приложить свои силы в подготовке вернисажа рисунков  к Международному женскому дню: создать открытку или портрет-поздравление. Талантливые вокалисты и музыканты МАОУ СШ№8 приняли участие в концерте, посвященном открытию Научного общества обучающихся начальных классов, а также в концерте народных инструментов. Неделя завершилась  активной подготовкой к праздничному концерту в честь 8 марта.