МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ

20 марта 2017 года воспитанники спортивных секций МАОУ СШ№8 интересно отметили Международный день счастья.

Справка. Международный день счастья – это праздник, который в 2012 году учредила Генеральная Ассамблея ООН, чтобы поддержать идею о том, что мечта о счастье является общей для всех жителей земного шара. Дата для торжества была выбрана неслучайно. 20 марта наступает весеннее равноденствие, символизирующее одинаковое право на счастье для всех. Так же как день равен ночи, один человек похож на другого. Поэтому все люди едины в своем стремлении наслаждаться жизнью. Для того чтобы напомнить об этом, и создали день счастья.

Для воспитанников спортивных секций каратэ-до Вадо-рю и художественной гимнастики День счастья особенно запомнился встречей с веселым персонажем детского мультфильма. Прямо на тренировку к ребятам заявился Губка Боб Квадратные Штаны (Илгар Гасанов, Андрей Полтанов). Губка провел разминку, отлично справился с заданиями тренера Елены Юрьевны Мамеевой, успевал шутить и веселить окружающих! Кусочек счастья и радости достался в этот день и детям, и  взрослым!

20.03.17_den_schastya_1 20.03.17_den_schastya_4 20.03.17_den_schastya_2
20.03.17_den_schastya_5 20.03.17_den_schastya_3 20.03.17_den_schastya_6