ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

5 июня 2017 года обучающиеся МАОУ СШ№8 провели информационную акцию в рамках проекта «Стоп ВИЧ/СПИД».

Справка. С 15 по 21 мая 2017 года в третий раз состоялась  Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» реализуется дважды в год, традиционно она приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа (3 воскресенье мая) и Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Оргкомитет Акции возглавляет Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светлана Владимировна Медведева. Акция направлена на объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности населения о мерах профилактики ВИЧ-инфекции, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности населения по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, способствующего уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

20 мая 2017 года  рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в МАОУ СШ№8 состоялись спортивные соревнования День Здоровья и состязания для детей и родителей «Мама, папа и я - спортивная семья!» Участники волонтерского отряда «Экватор» распространили буклеты о страшном заболевании среди обучающихся школы,  а также подготовили красочные газеты для жителей поселка Новосмолинский.

21.05.17_antispid_1 21.05.17_antispid_2 21.05.17_antispid_3

5 июня - памятная дата в истории эпидемии:  именно 5 июня 1981 года американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь – СПИД. Воспитанники лагеря труда и отдыха «Ударник» решили еще раз напомнить людям о правилах безопасности и провели в этот день информационную акцию в рамках проекта «Стоп ВИЧ/СПИД». Листовки с  призывом «Не надо бояться! Надо знать!» были вывешены на стендах поселка.

5.06.17_lto_aktciya_antispid_2 5.06.17_lto_aktciya_antispid_3 5.06.17_lto_aktciya_antispid_4

5.06.17_lto_aktciya_antispid_1