ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

6 декабря 2017 года обучающиеся 11 класса МАОУ СШ№8 написали  итоговое сочинение.

Справка. Итоговое сочинение нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию, опираясь на литературный материал. В этом году выпускникам предстоит рассуждать по одному из пяти направлений: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость»,  «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».  Результатом итогового сочинения будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».  Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом его получения.  Результаты итогового сочинения могут быть учтены вузами при зачислении абитуриентов, в этом случае вуз сам оценит сочинение в баллах.

6 декабря 2017 года обучающихся 11 класса МАОУ СШ№8 напутствовали начальник отдела образования администрации Володарского муниципального района Наталья Геннадьевна Соловьева, директор Ирина Владиславовна Васильева, учитель русского языка и литературы Елена Владимировна Рыжова. Ребятам напомнили о правилах поведения при написании итогового сочинения и пожелали творческого вдохновения.

6.12.17_itogovoe_sochinenie_1 6.12.17_itogovoe_sochinenie_2 6.12.17_itogovoe_sochinenie_3
6.12.17_itogovoe_sochinenie_4 6.12.17_itogovoe_sochinenie_5 6.12.17_itogovoe_sochinenie_6