«ЧАС КОДА» СОСТОЯЛСЯ!

С 4 по 10 декабря 2017 года  в МАОУ СШ№8  состоялись  специализированные уроки информатики, на которых учащиеся познакомились с азами программирования.Школьникам наглядно продемонстрировали, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в уроках «Час кода»  был сделан на искусственный интеллект и его взаимодействии с человеком. Обучающиеся просмотрели мотивационный ролик, ознакомились с тренажёрами различных уровней (уровень для начинающих испытателей, опытных специалистов и закалённых профессионалов). Ребятам из средних классов очень понравились задания, и они с интересом думали над их решением. Старшеклассники закрепили полученные ранее знания об основах алгоритмизации и программирования на практике. Учитель информатики Татьяна Анатольевна Коптелова считает, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее России.

9.12.17_chas_koda_1 9.12.17_chas_koda_2
9.12.17_chas_koda_4 9.12.17_chas_koda_3