«Живая классика»

17 марта 2016 года на базе МБУК «Володарская межпоселенческая библиотека» состоялся  муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Конкурс проводится с целью повышения интереса к чтению детей и подростков; формирования сообщества читающих детей; расширения читательского кругозора детей; возрождения традиций семейного чтения; повышения общественного интереса к библиотекам; поиска и поддержки талантливых детей.

В конкурсе принимали участие победители школьного этапа конкурса:

1. Курятников Дмитрий, учащийся 4 класса МБОУ СШ №2 п. Решетиха;
  2. Бирюкова Мария, учащаяся 4 класса МБОУ СШ №2 п. Решетиха;
  3. Юрасова Александра, учащаяся 4 класса МБОУ СШ №2 п. Решетиха;
  4. Мясникова Анастасия, учащаяся 10 класса МАОУ СШ №8 п. Новосмолинский;
  5. Башманов Егор, учащийся 6 класса МАОУ СШ №8 п. Новосмолинский;
  6. Карапетян Карина, учащаяся 5 класса МАОУ СШ №8 п. Новосмолинский.

Жюри Конкурса, в составе  Павловой О.В., заместителя начальника Управления образования администрации Володарского муниципального района; Кобышко К.П., методиста Управления образования администрации Володарского муниципального района; Степневой Н.В. и  Веретновой О.М., библиотекарей МБУК «Володарская межпоселенческая библиотека» определили победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», которыми стали учащиеся МАОУ СШ №8 п. Новосмолинский:  Башманов Егор, Карапетян Карина, Мясникова Анастасия. Поздравляем ребят и желаем победы на региональном этапе конкурса!

По материалам сайта http://volodarsk-uo.ru/

17.03.16_zhivaya_klassika_1 17.03.16_zhivaya_klassika_2 17.03.16_zhivaya_klassika_3