Неделя музыки, искусства и технологии

В период с  29 февраля по 5 марта 2016 года в МАОУ СШ№8 состоялась предметная неделя музыки, искусства и технологии, которую организовали учителя Виктория Викторовна Данилко, Галина Викторовна Мухина, Лариса Авенировна Павлова, Татьяна Валерьевна Калинина, Олег Петрович Гулик, Татьяна Анатольевна Коптелова, Ирина Викторовна Зенцова.

29.02.16

Неделя началась с радиогазеты   "В мире прекрасного". В этот же день состоялись мероприятия: песенный калейдоскоп "Вместе весело шагать..." для 1-х классов, игры «Умники и умницы» для 5-х классов  и  «Что? Где? Когда?» для 6-х классов, беседа для класса СКК «Слово о труде» . Открытый урок в 1-а классе «Идем в театр» провела учитель Виктория Викторовна Данилко.

1.03.16

Первый весенний день открылся программой «Музыкальная мозаика» для 2-3 классов. В 7-х  классах состоялась демонстрация моделей «Весенний подиум». В классе СКК был проведен практикум –конкурс «Бригада». Открытый урок в 3-а классе «Знакомство с графикой» провела учитель Татьяна Анатольевна Коптелова.

29.02.16_umniki_i_umnitcy_2 29.02.16_umniki_i_umnitcy_3 1.03.16_otkrytyy_urok_2
1.03.16_otkrytyy_urok_3 2.03.16_verevochnyy_kurs_1 2.03.16_verevochnyy_kurs_3

2.03.16

Необычный «Веревочный курс» из конкурсов, связанных с пряжей, ниткой, веревкой, был проведен 2.03.16 для обучающихся 5-6 классов Галиной Викторовной Мухиной и Татьяной Валерьевной Калининой. Ученики 4-х классов в этот день играли в "Угадай мелодию"

3.03.16

Неделя продолжилась викториной для обучающихся 6-7 классов «Знаешь ли ты историю  музыки?», а также мастер-классом для начальных классов «Объемные фигуры», который провели ученики класса СКК.

4.03.16_vystavka_modeley_1 4.03.16_vystavka_modeley_2 4.03.16_igra_7_klass_2
4.03.16_igra_7_klass_3 4.03.16_slad_i_ko_1 4.03.16_slad_i_ko_3

4.03.16

В этот день ученики 7-х классов проверяли свои знания в интеллектуальной  игре "Об искусстве-познавательно!" у Ирины Викторовны Зенцовой. В фойе главного входа была организована выставка деревянных моделей, выполненных руками обучающихся на уроках технологии у Олега Петровича Гулика. Завершением дня стал конкурс юных кондитеров «Слад и Ко», который состоялся в стиле программы «Контрольная закупка».

5.03.16

Всю неделю в школе работала «Выставка одной картины», экспонаты которой в этот раз были посвящены приближающемуся празднику Дню 8 марта и изображали женщин разных эпох и стилей. Каждый желающий мог также посетить выставки декоративно-прикладного искусства  "Сделано своими руками",   творческих работ для обучающихся начальной школы

Неделя музыки, искусства и технологии завершилась праздничным концертом, посвященным Международному женскому дню.