ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ДОБРОТЫ

С 20 по 24 декабря 2016 года во всех школах страны состоялся Всероссийский Урок Доброты. Решение по проведению Урока Доброты было принято Общественной палатой Российской Федерации, методические рекомендации были разработаны Министерством образования и науки РФ. Цель урока - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В МАОУ СШ№8  для всех обучающихся были проведены классные часы и  беседы о том, что такое доброта, доброе слово и добрые поступки. Отдельно на занятиях были подняты темы необходимости уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и оказания помощи данным категориям граждан в повседневной жизни. Ребята  говорили о значимости доброты в жизни человека, обсудили видеофильм из серии "Урок доброты".

24.12.16_urok_dobroty_1 24.12.16_urok_dobroty_2 24.12.16_urok_dobroty_3