ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

1 декабря 2016 года  обучающиеся МАОУ СШ№8 приняли участие в акции «Стоп ВИЧ\СПИД».

Ежегодно, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г.,  1 декабря  отмечается  Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты.

Три десятилетия эпидемия ВИЧ-инфекции распространяется по планете, превратившись в огромную по своим масштабам пандемию, которая наносит большой экономический ущерб, дестабилизирует социально-политическую ситуацию во многих странах мира, оказывает значительное негативное воздействие на темпы экономического роста и препятствует достижению Целей развития тысячелетия (ЦРТ), как в сфере здравоохранения, так и в других областях. В рамках  Всемирного дня борьбы со СПИДом  2016 года – кампания  "Я ЗА! #профилактикаВИЧ" будет сфокусирована на различных аспектах профилактики ВИЧ-инфекции и определенных группах населения, например,  девочках-подростках и молодых женщинах, ключевых группах населения и людях, живущих с ВИЧ.   Кампания предоставляет людям возможность выразить мнения о том, как можно  усилить, сделать более эффективной профилактику ВИЧ/СПИД.

1 декабря 2016 года обучающиеся МАОУ СШ№8  принимали  участие в акции «Стоп ВИЧ\СПИД». Активисты 8-а класса Шереметова Евгения, Ермаков Андрей, Плюскова Наталья, Клюшкина Екатерина, Федотова Ирина приготовили творческое выступление «Остановим СПИД вместе!» Ребята получили листовки об акции, увидели информационный видеофильм о смертельном заболевании, стали причастными общероссийскому движению против СПИДа. В актовом зале работала выставка работ обучающихся 1-11 классов «Спорт-альтернатива пагубным привычкам!», демонстрировалась видеоработа Анастасии Титовой «О чем мечтают девчонки?» о красоте и спорте. В фойе главного входа был оформлен стенд «1 декабря- День борьбы со СПИДом».

В рамках совместного мероприятия  с Молодежным досуговым центром п.Новосмолинский обучающиеся МАОУ СШ№8 участвовали в работе информационной палатки "Красная ленточка". Ребята посмотрели познавательные фильмы, обсуждали актуальные вопросы. Акция завершилась участием во Всероссийском открытом уроке #СТОПВИЧСПИД.

1.12.16_den_borby_so_spid_1 1.12.16_den_borby_so_spid_2 1.12.16_den_borby_so_spid_3
1.12.16_den_borby_so_spid_4 1.12.16_den_borby_so_spid_5 1.12.16_den_borby_so_spid_6
1.12.16_den_borby_so_spid_7 2.12.16_mtc_palatka_1 2.12.16_mtc_palatka_2