«ЧАС КОДА»

С 5 по 10 декабря 2016 года  обучающиеся  МАОУ СШ№8 участвовали во Всероссийской акции «Час кода».

Справка. Акция «Час кода» направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем. Акция «Час кода» проходит в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.

12.12.16_chas_koda_1 12.12.16_chas_koda_3 12.12.16_chas_koda_2

С 5 по 10 декабря 2016 года в рамках Всероссийской акции «Час кода» в МАОУ СШ№8 состоялись  специализированные уроки информатики, на которых ученики познакомились  с азами программирования. В этом году ребята наглядно увидели,  что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.Учитель информатики Татьяна Анатольевна Коптелова отмечает высокую активность обучающихся при участии в акции.