Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

2 октября 2015 года в МАОУ СОШ№8 состоялся Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Целью мероприятия стало  привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения,   а также более эффективного усвоения теоретических знаний в области безопасности и отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

На общешкольной линейке в рамках Урока безопасности присутствовали все обучающиеся 1-11 классов. Перед собравшимися с показательными выступлениями выступил военно-патриотический клуб  «Витязь». Воспитанники клуба продемонстрировали  костюмы службы спасения, инсценировали оказание первой помощи пострадавшему. Руководитель ВПК  Сергей Иванович Соболев  представил презентацию « Спасатель-профессия эксклюзивная» и рассказал об этих  героических людях. Особую радость учащихся начальных классов вызвала настоящая пожарная машина. Ученики смогли ее подробно рассмотреть, узнать принципы  работы, а также своими глазами увидеть специальную технику в действии.

2.10.15_urok_obzh_1 2.10.15_urok_obzh_2 2.10.15_urok_obzh_3
2.10.15_urok_obzh_4 2.10.15_urok_obzh_5 2.10.15_urok_obzh_6