С Днем рождения, школа!

1.10.15_den_samoupravleniya_4

1 октября 2015 года наша школа отметила 21-й  День рождения. Традиционно в этот день власть «перешла» в руки обучающихся. Президент республики «МИР» Екатерина Ковлева объявила о начале Дня самоуправления. Все старшеклассники были задействованы в проведении уроков в 1-8 классах, а также примерили на себя роль классных руководителей. Александр Лихачев в роли заместителя директора по учебно-воспитательной работе принял участие в шифровании олимпиадных работ. lihachev_zamestitel_direktoraСамая сложная задача - уроки в шумном классе учителей- досталась кандидатам на звание «Ученик года»  среди 9-11 классов. Но ребята отлично справились с заданием и вскоре уже выступали на общешкольном конкурсе.

Торжественное мероприятие в актовом зале в честь Дня рождения школы и приближающегося Дня учителя началось с веселого танцевального шоу в исполнении учащихся 5-х классов. Ведущие концерта Руслан Бикбулатов и Елена Кабанова поздравили с праздником учеников, учителей, родителей, гостей школы. Сводный хор МАОУ СШ№8 приготовил свой музыкальный подарок- зажигательную песню «С Днем рождения!»

1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_2 1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_3 1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_4
1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_5. 1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_6 1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_7

Затем наступил черед серьезному действу: фанфары провозгласили начало конкурса «Ученик года»! На сцену поднялись Влада Винокурова 9-а класс, Валентина Большева 9-б класс, Данила Иванов 10 класс, Максим Евсеев 11 класс.  Судьями конкурса  стали депутат Золинского сельсовета Сергей Николаевич Калугин,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Александровна Муравьева,  председатель Совета школы Юлия Александровна Ермакова, педагог-библиотекарь школы Татьяна Владимировна Южакова, президент республики «МИР» Екатерина Ковлева. Директор школы Ирина Владиславовна Васильева пожелала участникам конкурса удачи, напутствовала их на решение сложных задач.  Каждый конкурсант представил свое выступление - визитную карточку, в которой были отражены достижения и качества  кандидата. Следующими испытаниями  для участников конкурса стала интеллектуальная игра и тестовое задание.

Пока жюри подводило итоги,  со сцены звучали самые теплые поздравления в честь Дня учителя. Ученики школы подготовили для своих педагогов праздничный концерт, в котором выступили вокально-танцевальные группы 2- х и 10-го  классов, солисты Валерия Морозова и Ангелина Гирфанова, вокальная  группа «Класс!»- руководитель Виктория Викторовна Данилко;  гимнастическая группа под руководством Венеры Валимовны Черпаковой. Особый восторг у гостей праздника вызвал танец с крыльями в исполнении Дианы Свечниковой.

1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_8 1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_9 1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_10
1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_11 1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_12 1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_13

В преддверии профессионального праздника  в звание Учителя были посвящены Мария Андреевна Ракова и Людмила Олеговна Крестовоздвиженская. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Борисовна Зайцева  пожелала молодым учителям, начинающим свой путь в профессию, терпения и мудрости. Обучающиеся 10 класса тоже прошли обряд посвящения - в старшеклассники. Директор Ирина Владиславовна Васильева  поздравила ребят с серьезным шагом в их жизни, а также приняла их торжественную клятву.

Завершился праздник объявлением результатов конкурса «Ученик года». По результатам трех испытаний наибольшее количество баллов набрал обучающийся 11 класса Максим Евсеев! Поздравляем победителя и  его классного руководителя Татьяну Генадиевну Гафарову! Желаем удачи на муниципальном этапе конкурса!

1.10.15_den_rozhdeniya_shkoly_1