«Детский телефон доверия»

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения  в Российской Федерации, 17 мая отмечается «Международный день детского телефона доверия». «Детский телефон доверия» - это оперативная служба социально – психологической помощи с использованием телефонной коммуникации, позволяющая в сжатые сроки оказывать детям и их родителям   консультативно – психологическую помощь по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей. Помощь по телефону доверия всегда анонимна.

Детский телефон доверия используется для консультирования по сложным темам, обсуждение которых в личной беседе могло быть затруднительным: межличностные отношения, семейные проблемы, переживания связанные с употреблением ПАВ. Чем может помочь Телефон доверия: выговориться, разобраться, снять напряжение, получить психологическую консультацию, получить информацию по волнующим вопросам.

telefon_doveriya

Если вы оказались в сложной жизненной ситуации, хотите найти поддержку или получить совет позвоните на «Всероссийский детский телефон доверия» - 8 800 2000 122 (звонок бесплатный).