20 мая 2015 года в МАОУ СОШ № 48 состоялся День открытых дверей. Родители и законные представители обучающихся могли посетить уроки, задать вопросы учителям. В конференц-зале состоялось представление проектов победителей и призеров научного общества обучающихся Володарского района . На родительском собрании 4-х классов был подробно освещен вопрос перехода на ФГОС.

20.05.15_konferentciya_1 20.05.15_konferentciya_2 20.05.15_konferentciya_3

День завершился общешкольной конференцией, на которой были рассмотрены вопросы независимого мониторинга оказания образовательных услуг МАОУ СОШ № 48, реализация воспитательных программ, отчет школьного deti_domaПарламента. Особое внимание было уделено безопасности детей на дорогах  и  реализации Постановления правительства  от 14 ноября 2014 года №1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения» -об установлении  требования  об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населённых пунктов в тёмный период времени. Родителям и законным представителям напомнили о Законе  Нижегородской области  от 09.03.2010 г.  N 23-З  «Об ограничении  пребывания  детей  в  общественных местах на территории Нижегородской области», а также рассказали о работе Детского телефона доверия.

В работе конференции принимали участие творческие группы обучающихся, вокальные коллективы, секция каратэ-до и художественной гимнастики.

20.05.15_konferentciya_4 20.05.15_konferentciya_5 20.05.15_konferentciya_6

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения  в Российской Федерации, 17 мая отмечается «Международный день детского телефона доверия». «Детский телефон доверия» - это оперативная служба социально – психологической помощи с использованием телефонной коммуникации, позволяющая в сжатые сроки оказывать детям и их родителям   консультативно – психологическую помощь по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей. Помощь по телефону доверия всегда анонимна.

Детский телефон доверия используется для консультирования по сложным темам, обсуждение которых в личной беседе могло быть затруднительным: межличностные отношения, семейные проблемы, переживания связанные с употреблением ПАВ.  Если вы оказались в сложной жизненной ситуации, хотите найти поддержку или получить совет позвоните на «Всероссийский детский телефон доверия» - 8 800 2000 122 (звонок бесплатный).

telefon_doveriya