Неделя истории, обществознания, географии и экономики

С 9 по 14 марта 2015 года в МАОУ СОШ № 48 состоялась предметная неделя истории, обществознания, географии  и экономики.  Каждый день проводились радиогазеты «Этот день в истории», «Сделаем мир чище».  Материал для радиогазет готовили обучающиеся  5,6,9 классов совместно с учителями  Ириной Владимировной Степаненко ,  Альфией Сагитовной Шлихта , Мариной Александровной Соколовой.

10.03.15_nedelya_istorii_5

10 марта  работала агитбригада. Девочки рассказывали  о ВОВ и читали письма с войны ребятам в начальной школе.

Были проведены интеллектуальные игры:

-среди 6-ых классов-  «Колесо истории»-  I место занял 6б класс.

- среди 5-ых классов-  игра по истории Древнего мира.  Оба класса показали хорошие знания по предмету.

Особое внимание хочется уделить интеллектуальной игре, посвященной Великой Отечественной Войне среди 9,10,11 классов. Игра состояла из 2-х туров:

1 тур – защита презентации. 9 класс готовили презентацию по теме «Московская битва»;

10 касс – «Блокада Ленинграда»;

11 класс – «Сталинградская битва».

Лучшим в этом туре стал обучающийся 10 класса Свечников Дмитрий.

II тур  «Своя игра» - победила команда 11 класса, показав отличные знания по данной теме.  2 место заняли ребята 10 класса.

10.03.15_nedelya_istorii_1 10.03.15_nedelya_istorii_2
10.03.15_nedelya_istorii_3 10.03.15_nedelya_istorii_4

По экономике состоялась  игра «Кто хочет стать миллионером» среди 5- 8 классов, а также «Брейн-ринг»  по географии среди 6 - 8 классов.

По обществознанию прошли уроки,  посвященные ЖКХ, где обучающиеся 8,9-ых классов  создавали проекты «своего поселения» и «своего двора», а учащиеся 7 классов плакаты по вопросам ЖКХ.

Неделя была насыщена событиями и оставила в душе много ярких эмоций.