Всероссийская акция, приуроченная к дню борьбы с наркоманией

С 1 по 26 июня 2015 года на территории Нижегородской области будет проходить Всероссийская  акция, приуроченная к дню борьбы с наркоманией

Справка. Начиная с 1987 года все люди мира, кто неравнодушен к проблеме наркомании, отмечают 26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Это день установлен по рекомендации ООН в целях выражения решимости усиливать международное сотрудничество по созданию свободного от наркомании общества. История борьбы с распространением наркотиков или, по крайней мере, попыток как-то контролировать их оборот насчитывает уже более 100 лет. Но сегодня, спустя век, мы далеки от решения проблемы. Она стала лишь острее. На место опиума для курения пришли «тяжелые» наркотики для внутривенного применения, распространенность наркомании растет, болезнь молодеет. По данным Федеральной службы по наркоконтролю, в России ежегодно от употребления наркотиков умирают 30 тыс. человек.

zdoroveНаркомания - тяжёлое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиками. Она проявляется постоянной потребностью в приёме наркотических веществ, так как психическое и физическое состояние заболевшего зависит оттого, принял ли он препарат, к которому развилось привыкание. Наркомания ведёт к грубому нарушению жизнедеятельности организма и социальной деградации. Это болезнь с хроническим течением, которая развивается постепенно. Причиной её является способность наркотических веществ вызывать состояние опьянения, сопровождающееся ощущением полного физического и психического комфорта и благополучия.

9.06.15_protiv_narkotikov_1 9.06.15_protiv_narkotikov_2 9.06.15_protiv_narkotikov_3
9.06.15_protiv_narkotikov_4 risunki_lager_1 risunki_lager_2

Обучающиеся МАОУ СОШ № 48 приняли участие во Всероссийской акции по борьбе с наркоманией.  Ребята расклеили по п. Новосмолинский листовки и плакаты , привлекающие внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности. Воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» участвовали в выставке рисунков, посвященной – Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами.

10.06.15_protiv_narkotikov_1 10.06.15_protiv_narkotikov_2 10.06.15_protiv_narkotikov_3
10.06.15_protiv_narkotikov_4 10.06.15_protiv_narkotikov_5 10.06.15_protiv_narkotikov_6