Месячник по безопасности дорожного движения

3 июня 2015 года в  рамках месячника по безопасности дорожного движения на территории Нижегородской области состоялась встреча с представителем  военной автоинспекции. Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» и лагеря труда и отдыха «Ударник» на базе МАОУ СОШ № 48 беседовали о правилах дорожного движения, задавали вопросы о правильном поведении на дороге. Инспектор  А.А. Кучин пожелал ребятам   безопасных каникул.

3.06.15_vai_2 3.06.15_vai_3
3.06.15_vai_5 3.06.15_vai_lto

Справка. 40% всех дорожных аварий, связанных с детьми, происходит в летние каникулы. Эти аварии делятся на два типа: ребенок-водитель и ребенок-пассажир. Законом запрещается детям до 14 лет быть участником дорожного движения на велосипеде и до 16 лет на мопеде. До этого возраста дети еще не способны правильно оценивать ситуацию на дороге. При перевозке ребенка в машине обязательно использование специального детского кресла, а сам водитель должен ехать максимально спокойно и внимательно.