Открытие года литературы

12 февраля 2015 года в ДК имени Луначарского п. Решетиха состоялось торжественное открытие Года литературы, на котором присутствовали все преподаватели русского языка и литературы МАОУ СОШ № 48, а также обучающиеся старших классов.

Справка. 13 июня 2014 года Владимир Путин подписал указ о проведении Года литературы в России в 2015 году. В Год литературы планируются масштабные и интересные мероприятия, среди которых Международный писательский форум "Литературная Евразия", проект "Литературная карта России", "Библионочь - 2015", проекты "Книги в больницы" и "Лето с книгой", пилотный проект "Всемирный День Книги", конкурс "Литературная столица России". Наработки по проведению Года литературы осуществлялись совместно с Министерством культуры и Министерством образования, Российским книжным союзом, ассоциациями издателей и книгораспространителей, представителями библиотечного сообщества и творческих союзов.

12.02.15_god_literatury_1 12.02.15_god_literatury_2 literatura

Участники  торжества работали  по секциям, для них был организован праздничный концерт. Приятным стало вручение почетных грамот Управления образования  администрации Володарского муниципального района учителю русского языка и литературы Елена Владимировне Рыжовой- за высокие результаты  профессиональной деятельности, обучающемуся 10 класса Руслану Бикбулатову- за победу в областном конкурсе чтецов, посвященном 450-летию со дня рождения Шекспира, обучающейся 11 класса Елизавете Мельник- за победу в областной олимпиаде Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина по литературе. Поздравляем!