Неделя математики

С  9 по 14 февраля 2015 года в МАОУ СОШ № 48 прошла неделя математики.

Ученики  7а класса Джессур Эмиль, Солдатов Георгий, Козлов Илья провели чудесное математическое путешествие для учеников 1 классов. Все первоклассники получили грамоты за участие в игре. Эта игра получила высокую оценку,  как со стороны ребят, так и учителей.

Замечательную математическую викторину среди учеников 2 классов провели ученики 6а класса Павлова Полина, Игонин Даниил, Шереметова Евгения.

Ученики 7 а класса Халиман Никита и Боровик Влад провели веселую математическую игру "Решай. Смекай. Отгадывай" в 3-их  классах. Всем ученикам игра очень запомнилась.

914.02.15_nedelya_matematiki_1 914.02.15_nedelya_matematiki_2 914.02.15_nedelya_matematiki_3
914.02.15_nedelya_matematiki_4 914.02.15_nedelya_matematiki_5 914.02.15_nedelya_matematiki_7

Для четвероклассников интересные математические игры подготовили Горбачева Арина и Кашканова Ольга, ученицы 9б класса. С учениками 7в класса математическую игру провели Назарян Гаяна и Гусева Наталья, ученицы 9б класса.

Интересной получилась игра «Счастливый случай», организованная для учеников 6 классов, в которой победили:

6а- Ильичев Саша, Петренко Дима, Ермаков Андрей, Саков Алеша;

6б- Захаров Саша, Андрющенко Ангелина, Акимова Арина;

6в- Тарахтин Владислав, Малышев Дмитрий, Савчук Алексей, Сторожев Никита.

Увлекательным получилось «Математическое путешествие» в 5 классах. Победителями стали: Стародубова Катя, Свечникова Диана, Мочинская Яна, Немтырева Люда, Джессур Даша, Микаелян Аня- 5акласс,  Зыкова Лиза, Финогенова Ульяна, Решетова Даша, Нечипорук Оксана -5б класс.

Между  учениками 5-6 классов прошел математический бой, в котором победа досталась шестиклассникам Павловой Полине, Шереметовой Евгении, Ефанову Владиславу, Шамониной Анжеле, Тарахтину Владиславу.

В рамках недели  прошел математический бой  «Решение задач ЕГЭ» среди учеников 11 класса, в котором активное участие приняли Демидов Иван, Грибов Сергей, Макарова Алина и Дубков Александр.

В рамках предметной недели  прошла "Веселая викторина" среди учеников 7 и 8 классов. Победителями стали 7а- Джессур Эмиль, 7б- Бычковская Юлия, 8а- Куванов Егор, 8б- Кудеев Александр.

914.02.15_nedelya_matematiki_9 914.02.15_nedelya_matematiki_61 914.02.15_nedelya_matematiki_8

В 7-8 и 11 классах  прошла игра «Олимпийская ИнФоМатика», активное участие приняли Гогуля Николай, Грибов Сергей, Дубков Александр, Тарзудина Ольга, Мельник Елизавета и Демидов Иван -11 класс, Шинкаренко Дарья -8а кл, Кудеев Александр, Лихачев Александр, Никитин Сергей- 8б класс; Бычковская Юлия, Бичевая Полина, Солдатова Настя, Зыкова Настя- 7б класс.

В математических играх свою эрудицию показали 7в класс: Дериглазов Антон, Юдаков Роман, Денисов Дмитрий, Соловьева Арина. 9б: Яцына Егор, Горбачева Арина, Первухин Дмитрий, Киселева Татьяна.

Ученики писали эссе на тему  « Нужна ли мне математика», лучшими жюри отметило работы Мельник Елизаветы,Гогули Николая 11 класс, Сулимова Андрея , Каныгина Михаила- 9а кл.  Среди творческих работ жюри отметило работы Колбасиной Полины 7а «Зачем мне нужна математика»,  Степановой Алины 7а « Математика в жизни человека», Бичевой Полины  7б «Математика на кухне».

Ребята приняли активное участие в написании сообщений по теме «Математики в годы Великой Отечественной войны». Лучшие работы у Осиповой Софьи 7а класс, Полянского Ильи 7а класс,учащихся 9 б Кашкановой Ольги, Дубник Ксении, Шевко Виктории, Гусевой Натальи, Яковлева Владимира.

Конкурс сочинений «Математика в профессии моих родителей» прошел в 5-8 классах. Лучшие работы у Шинкаренко Дарьи, Стешенко Ангелины, Руденко Екатерины, Солоденко Адели- 8а класс, Зыковой Анастасии,Ерофеева Сергея, Резенюк Глеба и Сизова Евгения -7б класс, Сафроновой Анжелы и Бродовской Александры 6а, Кузьминой Полины 6б . В конкурсе творческих работ среди учеников 5-6 классов Победителями стали Зыкова Лиза , Бобков Алексей -5б,Акмамедов Расул-6а.

13 февраля в школе состоялась районная игра «Ах, математика!» Команда нашей школы в составе Стародубовой Анастасии 5а, Павловой Полины 6а, Зыковой Анастасии 7б и Кудеева Александра 8б заняла 3 место. Молодцы ребята. Высокую оценку со стороны жюри получили ведущие игры Ильин Олег и Кабанова Елена ученики 10 класса.

Ежедневно проводились радиопередачи о математике.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!