Неделя информатики, химии, биологии, физики

С 02 по 14 февраля 2015 года в МАОУ СОШ № 48 прошла неделя информатики, химии, биологии, физики.

03 февраля состоялась экскурсия обучающихся 1-х классов в кабинет информатики. Ребята узнали о правилах поведения в кабинете, а также смогли попробовать свои силы в обучающих компьютерных играх.

03 февраля  обучающиеся 5- б класса побывали в гостях у второклассников. Ребята 5 класса рассказали о правилах поведения в кабинете информатики, правилах общения в сети Интернет.

04 февраля среди учащихся 9-х классов состоялась игра: «Мудрые науки».

04 февраля все желающие, в кабинете химии ознакомились  с выставкой: «Осторожно, еда».

05 февраля среди учащихся 9 – 11 классов состоялась игра: «Инхимбиофизикус».  Победителями игры стали учащиеся 9 «б» класса набравшие  34 балла из 39 возможных. Второе место заняли учащиеся 10 класса с количеством баллов – 29. С разницей в один балл, третье место заняли учащиеся 9 «а» класса – 28 баллов. Учащиеся 11 класса набрали 24 балла.

05 февраля все желающие стали участниками демонстрации различных опытов по химии и физике: «Мир чудесных превращений».

06 февраля была проведена игра: «Эволюционное учение» среди учащихся 7 – х классов. Победителем, с отрывом один балл, стал 7 «а» класс набрав 18 баллов, 7 «б» класс набрав 17 баллов стал вторым,  а 7 «в» класс занял третье место с результатом 13 баллов.

10 февраля прошла интеллектуальная игра «Я и информатика» между учениками 5-х классов. Самыми активными были Старова Ксения, Решетова Дарья, Башманов Егор, Стародубова Екатерина.

11 февраля были проведены интеллектуальные игры  среди учеников 6-х классов, 7-х классов, 8-х классов.  Ребята с интересом обсуждали вопросы. Лучшими игроками стали: Шереметова Евгения, Павлова Полина, Ахмедова Афелия, Акмамедов Расул (6А кл.); Ефанов Влад, Шамонина Анжела, Захаров Александр, Хохлачев Алексей (6Б кл.); Кузнецов Валерий, Малышев Дмитрий, Савчук Алексей, Тарахтин Влад, Фомина Кристина (6В кл.); Фролова Оксана, Бичевая Полина (7Б кл.); Эмиль Джессур(7 А кл.); Винокурова Влада, Сараева Анастасия (8А кл); Никитин Сергей (8Б кл.).

214.02.15_nedelya_inf_1 214.02.15_nedelya_inf_2 214.02.15_nedelya_inf_3
214.02.15_nedelya_inf_4 214.02.15_nedelya_inf_5 214.02.15_nedelya_inf_6
214.02.15_nedelya_inf_8   214.02.15_nedelya_inf_9

12 февраля – интеллектуальная игра «Своя игра» среди учеников 9-х классов. Самыми знающими показали себя: Горбачева Арина, Яцына Егор, Башманов Владимир, Иванов Данил, Гусева Наталья, Назарян Гаяне.

В этот же день прошла интеллектуальная игра по информатике «Ассорти» в 10 классе. Лучшие: Сумбаев Валерия, Ильин Олег, Евсеев Максим, Ковбас Екатерина, Кабанова Елена, Бикбулатов Руслан, Григорьева Ксения, Берендаков Никита, Лызо Влада.

13  февраля была проведана интеллектуальная игра «Олимпийская ИнфоМатика» среди учеников 11 и 7Б классов. Лучшие и самые активные: Бичевая Полина, Бычковская Юлия, Тарзудина Ольга, Мельник Елизавета, Дубков Александр.

В течение недели в библиотеке была организована выставка газет, кроссвордов, в которых была отражена познавательная информация по информатике, биологии, химии и физике.