За здоровый образ жизни!

1 декабря 2015 года в актовом зале МАОУ СШ№8 состоялась линейка, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества. Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием во многих странах. Хотя 1 декабря определено как дата для проведения Дня, во многих сообществах организуется ряд мероприятий, проводимых в течение недель и дней до и после официального празднования.

1.12.15_lineyka_antispid_1 1.12.15_lineyka_antispid_2 1.12.15_lineyka_antispid_3
1.12.15_lineyka_antispid_4 1.12.15_lineyka_antispid_5 1.12.15_lineyka_antispid_6

МАОУ СШ№8 присоединилась к проведению Дня борьбы со СПИДом. Творческая группа 10 класса организовала проведение общешкольной линейки и акцентировала внимание обучающихся на правильном выборе жизненного пути в пользу здоровых привычек. Было много музыки, театрализации и лозунгов. Продолжила тему здоровья презентация Ангелины Андрющенко на тему красоты художественной гимнастики и спорта. Мероприятие завершилось пожеланиями сознательного выбора здорового образа жизни.