День героев Отечества

9 декабря 2015 года обучающиеся МАОУ СШ№8 участвовали во Всероссийской акции, посвященной Дню героев Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Сегодня мы славим тех, кто, проявляя чудеса мужества, героизма и самопожертвования, стоял и стоит на защите интересов нашей Родины. В год 70-летия великой Победы  этот праздник становится особенным.

Видеоролик "70-летию Победы посвящается. ВПК "Витязь"

9.12.15_den_geroev_aktciya_1 9.12.15_den_geroev_aktciya_1 9.12.15_den_geroev_aktciya_2
9.12.15_den_geroev_aktciya_3 9.12.15_den_geroev_aktciya_4 9.12.15_den_geroev_aktciya_5
9.12.15_den_geroev_aktciya_6 9.12.15_den_geroev_aktciya_7 9.12.15_den_geroev_aktciya_8
9.12.15_den_geroev_aktciya_9 9.12.15_den_geroev_aktciya_10 9.12.15_den_geroev_aktciya_11

Праздник этого года прошел под знаком Всероссийской акции, участниками которой стали и обучающиеся МАОУ СШ№8 п. Новосмолинский. На классных часах, посвященных Дню героев Отечества, ребята узнали о наших земляках, совершивших подвиги во имя Родины. Затем ученики сложили листовки с рассказом о героях в виде письма полевой почты и отправились вручать их жителям нашего поселка. В акции принимали участие все ребята с 1 по 11 класс. Отряд волонтеров школы также убрал в этот день обелиск латышским стрелкам в березовой роще. Всероссийская акция в День героев Отечества вызвала множество положительных эмоций и подъем духа патриотизма.

Еще больше фотографий здесь.