«Крещение Руси — обретение истории»

Открытый урок «Крещение Руси — обретение истории»  станет первым занятием в  школах 1 сентября 2015 года.

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 3 марта 2015 года № 319-р «Об   утверждении плана основных мероприятий по подготовке и проведению юбилейных торжеств, посвящённых памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси» министерство образования Нижегородской области рекомендует организовать проведение 1 сентября 2015 года в общеобразовательных организациях региона единого открытого урока по теме «Крещение Руси – обретение истории».

Урок «Крещение Руси — обретение истории» станет одним из мероприятий празднования 1000-летия преставления князя Владимира и пройдет в школах 1 сентября. Мероприятие подготовлено Министерством образования Нижегородской области. 1 июня 2015 года была утверждена стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года. Одной из её задач является формирование у детей высокого уровня духовно-нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России.

kreschenie

Кроме того, в этом учебном году запланированы мероприятия, приуроченные к праздникам, памятным датам и событиям российской культуры и истории. На уроках будет использоваться культурно-образовательный потенциал музеев, библиотек и организаций дополнительного образования.

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 30.07.2015 № 316-01-100-2568 "О проведении единого открытого урока "Крещение Руси- обретение истории" - читать

Методические рекомендации по проведению единого открытого урока по теме «Крещение Руси – обретение истории» в образовательных организациях Нижегородской области - скачать