«Путь в науку-2015»

22 апреля 2015 года в МАОУ СОШ № 48 состоялась  Конференция межшкольного научного общества обучающихся Володарского района «Путь в науку». Юные ученые представляли свои исследования в  секциях: географической, историко-краеведческой, физико-математической (физика), физико-математической (математика), искусствоведческой, естественнонаучной, филологической (русский язык), филологической (английский язык), секции социальных проектов. Перед защитой своих проектов учащиеся прошли конкурсный отбор в своих школах, также их работы были рассмотрены на заочном районном этапе. Только самым достойным  выпала честь представлять свои исследования перед жюри, в составе которого  преподаватели Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственного управления (РАНХи ГС), Дзержинского педагогического колледжа, методисты информационно-диагностического кабинета Управления образования Володарского муниципального района, лучшие учителя.

И ребята выдержали испытания! 10 представителей МАОУ СОШ № 48 стали победителями и призерами конференции!

Евсеев Максим, Свечников Дмитрий «Тип героя в современной литературе (на примере произведения Т.Толстой «Кысь»)»,10 класс  - 1 место, филологическая секция (русский язык)

Турчанова Светлана, Фомина Кристина «Влияние музыки на окружающий мир»,  6 класс- 1 место, искусствоведческая секция

Соболева Ксения, Киселева Татьяна «Большая стирка», 9 класс- призер, естественнонаучная секция

Горбачева Арина, Дубник Ксения «Математические задачи в художественных произведениях: фантазия, воображение, реальный расчет», 9 класс-  призер, физико-математическая секция (математика)

Кандыбова Милена «Имеет ли вода возраст», 6 класс – призер, географическая секция

Кандыбова Милена «Грамматические нормы современного русского языка на уроках математики», 6 класс – призер, филологическая секция (русский язык)

Лызо Владлена «Проблемы молодежной преступности», 10 класс- призер, историко-краеведческая секция

Дубков Александр «Решение «банковских» задач в новой версии ЕГЭ-2015 по математике профильного уровня», 11 класс- призер, физико-математическая секция (математика)

Панкратова Полина, Щеголева Алина, Бычковская Юлия «Золотое сечение: как наука помогает искусству», 7,8 класс- призер, искусствоведческая секция

Гусева Наталья «Влияние фольклора Соединенного королевства на современную культуру», 9 класс- призер, филологическая секция (английский язык)

Поздравляем и желаем успехов!

22.04.15_nou_2 22.04.15_nou_3 22.04.15_nou_4
22.04.15_nou_5 22.04.15_nou_6 22.04.15_nou_7

Результаты очного этапа конференции межшкольного научного общества обучающихся Володарского муниципального района можно посмотреть -здесь