Победа в конкурсе ISLP

Новосмолинская МАОУ СОШ №48 принимает участие в Международном конкурсе постеров на тему статистики среди школьников 2014-2015 г.г., организатором которого является Международный проект статистической грамотности (International Statistical Literacy Project — ISLP). Конкурс проводится с 2007 года в пятый раз. Основная его цель — улучшить и развить умения учащихся описывать окружающую их среду средствами статистики, а также использовать статистику в повседневной жизни и для изучения окружающего мира.

pobeda_region_postery_1В настояший момент времени завершены региональный и общероссийский этапы. На региональном  этапе в Нижегородской области обучающиеся нашей школы уверенно победили и заняли все призовые места. Руководителем всех проектов, которые приняли участие в конкурсе, является учитель математики новосмолинской МАОУ СОШ №48 Мельничук Татьяна Васильевна.

Победители в младшей возрастной группе (1999 года рождения и младше) по Нижегородской области:

• 1 место. Постер «Медицина в России», авторы: Дорофеева Дарья, Семёнова Диана, ученицы 6-А класса.
  • 2 место. Постер «Компетенции взрослых», авторы: Милена Кандыбова, Николай Кулагин, ученики 6-А класса.
  • 3 место разделили две команды: а) Постер «Социальные сети в России, авторы: Дарья Скрябина, Диана Свечникова, ученицы 5-А класса; б) Постер «Владение иностранными языками в России», авторы: Алёна Гой, Мария Никандрова, ученицы 5-Б класса.

Победители в старшей возрастной группе (1996-1999 годов рождения) по Нижегородской области:

• 1 место. Постер «Экология в России», авторы: Алина Сергеева ученица 10 класса и Наталья Гусева ученица 9-Б класса.
  • 2 место. Постер «Внедрение Интернета в России», авторы: Валерий Сумбаев, Юлия Соршнева, ученики 10 класса.
  • 3 место. Постер «Наука в России», авторы: Дубков Александр, ученик 11 класса, Фельдман Диана, Королёва Дарья, ученицы 9-Б класса.

Кроме того, дипломы за участие в конкурсе получили:

• Постер «Образование в России», авторы: Афелия Ахмедова, Полина Павлова, ученицы 6-А класса.
  • Постер «Иностранный туризм в России», авторы: Андрей Ермаков, Расул Акмамедов, ученики 6-А класса.
  • Постер «Хобби в России», авторы: Полина Абрамова, Ксения Старова, ученицы 5-Б класса.
  • Постер «Байкал», авторы: Дарья Решетова, Елизавета Зыкова, ученицы 5-Б класса.
  • Постер «Горы России», авторы: Валерия Почкалова, Ульяна Финогенова, ученицы 5-Б класса.
  • Постер «Религии мира», авторы: Светлана Турчанова, Кристина Фомина, ученицы 6-В класса.
pobeda_region_postery_2 pobeda_region_postery_3 pobeda_region_postery_4
pobeda_region_postery_5 pobeda_region_postery_6 pobeda_region_postery_7