Открытый Нижегородский конкурс "Технологии Победы"

2 апреля 2015 года в Нижегородском  Центре юношеского научно-технического творчества "Поволжский центр аэрокосмического образования"  состоялась защита работ  Открытого Нижегородского конкурса «Технологии победы».

Справка. В рамках государственной программы «Гармонизация межнациональных отношений в Нижегородской области на 2014-2016  годы», с целью укрепления единства многонационального народа Нижегородской области и содействия этнокультурному многообразию народов регионов Поволжский центр аэрокосмического образования проводит в период с августа 2014 года по май 2015 года открытый Нижегородский конкурс «Технологии Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами Конкурса являются министерство образования Нижегородской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр юношеского научно-технического творчества "Поволжский центр аэрокосмического образования"  при поддержке министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации, министерства внутренней региональной и муниципальной политики, министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, ГБОУ ВПО НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ГБОУ ВПО ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ГБОУ ДПО НИРО, крупных промышленных предприятий и других заинтересованных организаций.

Конкурс направлен на распространение знаний о народах России, формирование гражданского патриотизма, укрепление традиционных, духовных и нравственных ценностей, противодействие фальсификации истории, а также на развитие проектных и исследовательских навыков, используя современные информационные средства и технологии. Конкурс проводится в рамках областных мероприятий в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 18.12.2013 №955 "Об утверждении государственной программы "Гармонизация межнациональных отношений в Нижегородской области на 2014-2016 годы"

2 апреля 2015 года   в Нижегородском  Центре юношеского научно-технического творчества "Поволжский центр аэрокосмического образования"  в номинации "Видеомастерство. Презентации" свои работы представляли Сараева Анастасия (8А), Евсеев Максим (10 кл.). Ребята выступили с проектом и показали созданный ими фильм "Промышленность Волго-Вятского региона и Нижегородской (Горьковской) области накануне и в годы Великой Отечественной войны" (руководители Наталья Сергеевна Толкачева, Татьяна Анатольевна Коптелова).

Так же нашу школу  с работой «Роль горьковчан инженеров-конструкторов и значение горьковской военной продукции в годы Великой отечественной войны» представляли Яцына Егор, Иванов Даниил (9Б), Россинский Константин (10 кл.) ( руководители Марина Александровна Соколова, Ольга Ивановна Дятел).

2.04.15_tehnologii_pobedy_1 2.04.15_tehnologii_pobedy_2
2.04.15_tehnologii_pobedy_3 2.04.15_tehnologii_pobedy_4

Работы были доброжелательно приняты жюри. Оглашение результатов и награждение состоится 17 апреля 2015 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Желаем нашим участникам удачи!