«Наука настоящего и будущего»: победы!

24-25 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялась  научно-практическая конференция с международным участием для школьников 7-11 классов «Наука настоящего и будущего».Всего было прислано 298 работ. В очный тур было допущено 163 работы. В конференции приняли участие ученики из Египта, Китая, Мозамбика, Нигерии, Казахстана, Белоруссии, Вьетнама, России.В состав жюри входили заместители деканов факультетов университета, руководители кафедр, инженеры, методисты Ленинградского областного института развития образования, заслуженные учителя Ленинградской области, лучшие студенты университета.

В секции «Электротехника, энергетика и управление техническими системами» приняли участие Гафаров Расим и Демидов Иван, ученики 11 класса МАОУ СОШ № 48 . Их работа «Воздушный старт» (руководители Татьяна Анатольевна Коптелова, Наталья Сергеевна Толкачева ) получила высокую оценку со стороны жюри. Расим и Иван заняли II место, награждены Дипломом II степени. Это награда дает при поступлении в любой технический ВУЗ страны дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ. Ребята приглашены для поступления в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.

27.04.15_peterburg_1 27.04.15_peterburg_2
27.04.15_peterburg_5 27.04.15_peterburg_4

В секции «Юные исследователи» свою работу «Промышленность Волго-Вятского региона и Нижегородской (Горьковской) накануне и в годы Великой Отечественной войны» защищали Сараева Анастасия, ученица 8а класса и Евсеев Максим, ученик 10 класса МАОУ СОШ № 48 (руководители Татьяна Анатольевна Коптелова, Наталья Сергеевна Толкачева ). Эта работа была отмечена, как одна из лучших в секции. Член жюри, учитель гимназии № 446 Васильев Э.В. отметил, что ребята провели большую исследовательскую работу, изучили очень много архивных документов. Фильм, который ребята сделали по теме работы, не оставил равнодушными никого из членов жюри и остальных присутствующих в зале. Копию работы попросили оставить в университете. Эта работа также награждена Дипломом II степени.

Учителям Татьяне Анатольевне Коптеловой , Наталье Сергеевне Толкачевой  вручены благодарственные письма за активное и плодотворное участие в качественной подготовке научных работ «Воздушный старт» и «Промышленность Волго-Вятского региона и Нижегородской (Горьковской) накануне и в годы Великой Отечественной войны».

27.04.15_peterburg_3

От всей души поздравляем наших ребят и учителей с победами! Желаем успехов!