Первая районная образовательная конференция

29.01.14_konferentciya_629 января 2014 года в актовом зале  МАОУ СОШ № 48 состоялась первая районная образовательная конференция. На ней присутствовали представители районной администрации и Управления образования, главы местного самоуправления поселений Володарского муниципального района, представители педагогической, родительской и ученической общественности образовательных организаций района. Среди гостей конференции - заведующий кафедрой теории и практики управления образованием Нижегородского института развития образования Николай Александрович Шобонов,  а также представители органов Управления образованием и руководители образовательных организаций Лысковского, Ардатовского, Краснобаковского, Шахунского районов области, г. Дзержинска и г. Нижнего Новгорода.

29.01.14_konferentciya

29.01.14_konferentciya_1

29.01.14_konferentciya_3

29.01.14_konferentciya_4 29.01.14_konferentciya_5 29.01.14_konferentciya_31

Приветственные слова произнес  Глава местного самоуправления,  председатель Земского собрания Володарского муниципального района Владимир Анатольевич Ополченцев. Среди вопросов конференции  - создание Общественного совета по проведению независимой оценки качества работы муниципальных организаций,  а также публичный отчет «О деятельности Управления образования администрации Володарского муниципального района в 2013 году», с которым выступила начальник Управления образования, Заслуженный учитель России Тамара Михайловна Мастрюкова. В зале работал открытый микрофон, и каждый присутствующий мог задать вопрос, касающийся образования, выразить пожелания и предложения.

Конференция завершилась ярким выступлением обучающихся, которые продемонстрировали образцы школьной формы.