Встреча с инспектором ПДН

В рамках Дня правового просвещения обучающиеся МАОУ СОШ № 48 встретились со старшим  инспектором по  делам несовершеннолетних капитаном полиции Ольгой Васильевной Савкиной.

Правовое просвещение является необходимым условием формирования правовой культуры человека и гражданина, профилактики совершения правонарушений, что выступает гарантией надлежащей реализации прав и свобод граждан. Старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Васильевна Савкина рассказала обучающимся об их правах и обязанностях, правилах поведения в школе и дома. Особо Ольга Васильевна остановилась  на правилах безопасности , связанных с посещением массовых мероприятий, осторожном поведении в общении с незнакомыми людьми. Ребята могли задать инспектору вопросы.

03.09.14_inspektor_pdn 03.09.14_inspektor_pdn_1 03.09.14_inspektor_pdn_2