День Знаний- 2014

1 сентября 2014 года на торжественной линейке было объявлено о начале нового  учебного года

Яркое солнце и музыка собрали во дворе МАОУ СОШ № 48 п. Новосмолинский  повзрослевших за лето обучающихся, серьезных учителей и взволнованных родителей. Линейку открыла перекличка классов, в конце которой в дружную школьную семью были приняты 75 первоклассников. С напутственным словом  выступила директор школы Ирина Владиславовна Васильева. Успехов  в учении  пожелал собравшимся глава местного самоуправления Золинского сельсовета Виктор Васильевич Уланский. Заведующая информационно-диагностическим кабинетом Управления образования Володарского муниципального района Людмила Валентиновна Жиганова  поздравила всех с началом нового учебного года и вручила благодарственное письмо учителю начальной школы Татьяне Васильевне Завалищиной.

На импровизированной сцене выступали обучающиеся четвертых классов, выпускники и, конечно, первоклассники. Право дать первый звонок года было предоставлено выпускнику 11-го класса Ивану Демидову и ученице 1 класса Екатерине Григорьевой.

1.09.14_den_znaniy

1.09.14_den_znaniy_1

1.09.14_den_znaniy_2

1.09.14_den_znaniy_3

1.09.14_den_znaniy_4

1.09.14_den_znaniy_5

1.09.14_den_znaniy_6

1.09.14_den_znaniy_7

1.09.14_den_znaniy_8

1.09.14_den_znaniy_9 1.09.14_den_znaniy_10 1.09.14_den_znaniy_11

Тематические уроки сегодня были посвящены 300-летию Нижегородской губернии. Учителя рассказывали об истории родных мест, вспоминали  важные события. Старшеклассники встретились  с автором книги «Неизвестная война», помощником  депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Г. Шаронова Розалией Дмитриевной Тюсовой. Её рассказ о первой мировой войне тонко перекликался с последними мировыми новостями. По окончании Розалия Дмитриевна напутствовала учащихся, которые прибыли в нашу школу из Украины.

Замечательный школьный праздник  продолжился классными часами и играми. Героями дня стали первоклассники. Выпускники провели для малышей экскурсию по школе, где каждый мог побывать в школьных кабинетах, залах, и даже посидеть в кресле директора!

Задорной песней лето отзвенело,

И золотая осень началась.

Скорей, друзья, у вас немало дел,

Вас ждет залитый солнцем школьный класс.

Вы побывали в лагере, в походах,

Окрепли, повзрослели, развились -

Позвольте вас поздравить с новым годом,

С учебным годом - новым шагом в жизнь!

Еще больше фотографий- здесь