День ГО и ЧС

5 сентября 2014 года в рамках Недели школьника  в МАОУ СОШ № 48 состоялся День ГО и ЧС. При участии временно исполняющего обязанности начальника отдела надзорной деятельности старшего лейтенанта внутренней службы Арсена Рубеновича Барсегяна  для школьников был проведен Правовой всеобуч по правилам гражданской обороны при чрезвычайных ситуациях. Обучающиеся повторили алгоритмы действий по правилам поведения дома, на улице, в общественных местах при ситуациях опасного характера, а также правила оказания первой помощи пострадавшим. Для всех  работников школы и учеников были проведены практические занятия по эвакуации из образовательной организации при имитационном возгорании. По окончании учений ребята могли увидеть в действии пожарную машину, огнетушитель, попробовать надеть противогаз и настоящую форму пожарного. Малыши начальной школы завершили день веселыми спортивными играми.

5.09.14_den_go_i_chs

5.09.14_den_go_i_chs_1

5.09.14_den_go_i_chs_2

5.09.14_den_go_i_chs_3

5.09.14_den_go_i_chs_4

5.09.14_den_go_i_chs_5

5.09.14_den_go_i_chs_6 5.09.14_den_go_i_chs_7 5.09.14_den_go_i_chs_8

Администрация МАОУ СОШ № 48 благодарит начальника вещевой базы с.п.Новосмолинский Владимира Владимировича Струпинского за содействие в организации и проведении Дня ГО и ЧС.