День безопасности на дорогах

3 сентября 2014 года в МАОУ СОШ № 48 состоялся День безопасности на дорогах

С увеличением выпуска автомобилей в нашей стране, возрастанием интенсивности движения на дорогах повышается ответственность всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, пассажиров. Обеспечение безопасности движения - важная государственная задача. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка пешеходов - детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности и которым предстоит жить при несравненно большой интенсивности автомобильного движения.

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Предоставленные сами себе дети, особенно учащиеся младшего школьного возраста, не умеют управлять своим поведением. У них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке. Поэтому они безмятежно выбегают на дорогу перед остановившейся машиной и внезапно появляются на пути у другой. Они считают вполне естественным выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять здесь веселую игру. Избежать этих опасностей можно  путем соответствующего воспитания ребенка с самого раннего возраста и на протяжении всей учебы в школе.

3.09.14_pdd_v_shkole

3.09.14_pdd_v_shkole_1

3.09.14_pdd_v_shkole_2

3.09.14_pdd_v_shkole_3 3.09.14_pdd_v_shkole_4 3.09.14_pdd_v_shkole_5

3 сентября 2014 года все обучающиеся МАОУ СОШ № 48 повторили правила дорожного движения,  ознакомились с уголками безопасности, обсудили маршруты движения в школу и обратно.  Малыши начальной школы общались с инспектором дорожно-патрульной службы лейтенантом полиции Марсом Мансуровичем Мубарековым. Десятиклассники провели для младших учеников веселые обучающие игры в школьном автогородке.

Желаем всем  безопасной дороги!