Юные исследователи в политехе

27 ноября 2014 года в Дзержинском политехническом институте  при поддержке  Отдела молодежной политики администрации г. Дзержинска и Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е.Алексеева состоялась  открытая городская молодежная научно-практическая конференция «Молодежь города — город молодежи». В работе конференции принимали участие студенты института, выпускники школ, а также обучающиеся МАОУ СОШ № 48. Были представлены следующие работы:

В секции  "Математическое и программное обеспечение (научно-техническое направление)"

Полякова Анастасия, Ковбас  Екатерина «Элементарная теория управления запасами»

Иванов Данила, Яцына Егор, Денисов Дмитрий «Роль математиков в годы Великой отечественной войны»

Кашканова Ольга «Взаимосвязь математики и музыки»

Горбачева Арина «Применение теории графов»

Учителя Ольга Ивановна Дятел и Марина Александровна Соколова

27.11.14_politeh_1

27.11.14_politeh_2

27.11.14_politeh_3 27.11.14_politeh_4

В секции «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

27.11.14_dpiДемидов Иван и Гафаров Расим «Воздушный старт»

Учителя Наталья Сергеевна Толкачева и Татьяна Анатольевна Коптелова

Выступления получили высокую оценку как со стороны студентов, так и преподавателей политехнического института.

Поздравляем участников и руководителей работ. Желаем успехов!